Помогите 1.(-(-316)+140)+(-139)=2.57+(-39)+43+(-11)=3.-87+90+(-30)+(-13)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.

Пошаговое объяснение:

1.(-(-316)+140)+(-139)=456-139=317

2.57+(-39)+43+(-11)=57-39+43-11=50

3.-87+90+(-30)+(-13)=-87+90-30-13=-40

Отвечает Морозова Снежана.

Ответ:

1) (-(-316)+140)+(-139)=317

Сначала открываем скобки внутри скобки:

(316+140)+(-139)

Потом плюсуем

456+(-139)

А теперь с помощью плюса открываем скобку (а тем временем минус заменяет плюс

456-139=317