736. Выпишите дроби, которые можно представить в виде дробей со знаменателями 10, 100, 1000 и т.д.

Запишите их в виде десятичных дробей: 1/2,2/5,5/6,4/7,3/10,2/15,9/20,5/22,8/25,13/50 СРОЧНО!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Доска Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/2 = (1*5)/(2*5)= 5/10; (1*50)/(2*50) = 50/100; (1*500)/(2*500) = 500/1000

2/5 = (2*2)/(5*2) = 4/10; (2*20)/(5*20) = 40/100; (2*200)/(5*200) = 400/1000

3/10 = (3*10)/(10*10) = 30/100; (3*100)/(10*100) = 300/1000;

9/20 = (9*5)/(20*5) = 45/100; (9*50)/(20*50) = 450/1000

8/25 = (8*4)/(25*4) = 32/100; (8*40)/(25*40) = 320/1000

13/50 = (13*2)/(50*2) =26/100; (13*20)/(50*20) = 260/1000