Построить график функций y= -2x^2-5x-2 Нужно подробное решение и обьяснение!!Ответы в виде просто

графика и ответы без графика не принимаются!​

Ответы на вопрос

Отвечает Семыкин Владислав.

y= -2x²-5х-2

а) ветви вниз -2<0

b) х₀=5/(-4)= -1,25 , y₀=-2*(-1,25)²-5*(-1,25)-2=-3,125+6,25-2=1,125   ,(-1,125;1,125)

с) х=-1,125 ось симметрии

d)у=0 ,-2x²-5x-2=0 , D=9 ,х₁=-2  , х₂=-0,5

е)доп. точки  x=-3,y= -2(-3)²-5*(-3)-2=-18+15-2=-5

x=3 ,у= -2(3)²-5*(3)-2=-18-15-2=-35

x=0, y=-2

f) постройте график функции.


0 1