Сколько воды следует добавить к 40 г 5%-ного раствора соли в воде, чтобы получить 4%-ный раствор?


Ответы на вопрос

Отвечает Милетич Ростислав.

Решаем с помощью уравнения :

40 * 0,05 = (40+x) * 0,04 пять мы получили так ( 5 : 100 = 0,05 ) откуда сто ? сто это проценты

0,04x = 2 - 1,6

0,04x = 0,4

x = 0,4 : 0,04

x = 10

/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Ответ : 10

Отвечает Мейрамова Адия.

Відповідь:

10 г

Покрокове пояснення: