(5y-10):4+15=2 помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Алабердин Антон.
Ответ:
y = -8.4
Пошаговое объяснение:
(5y-10):4+15=2|*4
Мы все уравнение умножаем на 4, имеем право, так сказать, получается:
5y-10+60=8
5у+50=8
5у=8-50
5у=-42
у=-42:5
у=-8.4
Я не уверена в своём решении, потому что получилось не ровное число-_-