В меню кафе представлено 110 блюд, из которых 15 блюд - завтраки, 20 - салаты, 45 - горячие блюда,

10 супов и остальные напитки. Какой процент от общего количества блюд занимают напитки? Ответ округлите до целого числа​

Ответы на вопрос

Отвечает Маяцкий Андрей.

Ответ:

18 %

Пошаговое объяснение:

110-15-20-45-10=20 блюд напитки

110 блюд — 100%

20 блюд — х %

Х=20×100:110=18,18=18 % занимают напитки

Отвечает Алкенов Елімжан.

Ответ: 18%

Пошаговое объяснение:

1)

110-15-20-45-10=20 -это напитки.

110 блюд -это 100%

20  напитки    -   это      х%

х=20*100 /110=     18 2/11  %≈ 18%

ОТВЕТ:  18%