6. Какое расстояние пролетит самолёт за зча- са, если он летит со скоростью 540 km/h?


Ответы на вопрос

Отвечает Венгер Алина.

Ответ:

1620 км пролетит самолет за 3 часа

Пошаговое объяснение:

Формула:

S=V×T

540×3=1620 км.

Отвечает Сінчук Рома.

Дано:

самолет-

U (скорость)- 540 км/ч

t (время) - 3 часа

Найти:

S (расстояние) -?

Решение:

S=U×t

540×3=1620 км - расстояние,которое пролетит самолет за 3 часа со скоростью 540 км/ч

Ответ: 1620 км