452. Собственная скорость теплохода 21,6 км/ч. Скорость течения 4,9 км/ч. Найдите скорость

теплохода по течению и против течення.

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

21,6 + 4,9 = 26,5 км/ч скорость теплохода по течению

21,6 - 4,9 = 16,7 км/ч скорость теплохода против течения

Отвечает Мавлютбердеева Алия.

Ответ:

Против течения 16.7,км/я по течению 26.5км/ч

Пошаговое объяснение:

Когда против нужно минусовать 21,9-4,9=16

Когда по течению складывать 21.6+4.9=26.5