94,78+а-25,8-44,78-(-25, 8) упростите выражение, и найдите его значение если а=-8 2/3. Даю 15

баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Грузд Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

94,78+а-25,8-44,78-(-25, 8) = 94,78 + а - 25,8 - 44,78 + 25,8 =

= а + 50

а + 50 = - 8 2/3 + 50 = - 8 2/3 + 49 3/3 = 41 1/3