1%. 5%. 10%. 15%5000 тг3800 тг​


Ответы на вопрос

Отвечает Минин Никита.

Пошаговое объяснение:

Пропорция :

5000 тг — 100 %

Х тг — 1%

Х=5000×1:100=50 тг

5000×5:100=250 тг

5000×10:100=500 тг

5000×15:100=750 тг

3800×1:100=38 тг

3800×5:100=190 тг

3800×10:100=380 тг

3800×15:100=570 тг

Отвечает Гуль Милена.

Пошаговое объяснение:

1) 5000тг

1% = 50

5% = 250

10% = 500

15% = 750

2) 3800тг

1% = 38

5% = 190

10% = 380

15% = 570