Растояние между двумя пунктами катер прошел по течению реки за 5 часов а против течения за 6 часов

найдите расстояние между этими пунктами если скорость течения реки 3км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Внучко Рената.

Ответ:180км

пусть х собств скор, тогда х+3--скор по теч реки,   х-3---скор против теч реки, так как путь одинаков то приравниваем и решаем   5(х+3)=6(х-3)     5х+15=6х-18   6х-5х=18+15       х= 33км/ч собс скор кат   5*(33+3)=180км расст между пунктами

Пошаговое объяснение: