5/9+( у - 2/9 )=7/9 Срочно очень нужна помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмичев Максим.

Ответ:

5/9+(х-2/9)=7/9

х-2/9=7/9-5/9

х-2/9=2/9

х=2/9+2/9

х+4/9