-2*3/7x+3*5/6 x-1*8/21x=-1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Коротнева Любовь.

Ответ:

-0,42

Пошаговое объяснение:

-2*\frac{3}{7} x  + 3 * \frac{5}{6}x - \frac{8}{21}  x = -\frac{1}{2} \\-\frac{6}{7} x + \frac{5}{2} x - \frac{8}{21} x = -\frac{1}{2} \\-\frac{18}{21} x - \frac{8}{21} x + \frac{5}{2} x = -\frac{1}{2} \\\frac{26}{21}x + \frac{5}{2} x = -\frac{1}{2}  \\ -\frac{52}{42}x + \frac{102}{42}x = -\frac{1}{2} \\\frac{50}{42} x = - \frac{1}{2} \\\frac{25}{21}x = - \frac{1}{2} \\ x = -\frac{21}{50} = - 0,42