Как разделить число 42084 на две части так, чтобы одна часть была в 6 раз больше другой


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Анжелика.

Меньшее число обозначим как х
Большее число обозначим как х × 6 = 6х
х + 6х = 42084
7х = 42084
х = 6012 ( первое число )
6х = 6012 × 6 = 36072 ( второе число )
Ответ: 6012 и 36072