Розв'яжіть рівняння : х - (-104)= -92; 1/3+|х|=0,4​ПЖ ПОМОЖИТЬ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сушков Роман.
Х-(-104)=-92
х+140=-92
х=-92-140
х= -232

1/3+|х|=0,4
|х|= 0,4-1/3
|х|=2/5-1/3
|х|=1/15
уравнение имеет 2 решения
х1= 1/15
х2=-1/15