Асан занимается перевозкой стекла. Он должен доставить 60 стекол, за каждое доставленное целым

стекло он получит 1500 тенге. За каждое разбитое стекло ему не заплатят, а оштрафуют на 2000 тенге. Асан получил 44 500 тенге. Сколько стекол он разбил? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.
60•1500=90000
90000-44500=45500
45500:2000=22 (остаток 75)
Отвечает Матвеева Вика.

Ответ:

1)1500*60=90000(тг)должен получить

2)90000-44500=45500(тг)стоят разбитые стекла

3)45500:2000=22(остаток 75)

Пошаговое объяснение:1 действие-находим всего тенге, сколько он получил бы если не разбил.

2действие-находим сумму разбитых стекол

3действие - находим сами стекла, так как 1 разбитое стоит 2000тг,а все 45500,значит делим 45500 на 2000.