Реши уравнения. x . (25 : 5) = 60 (14.3): x = 6​


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Данил.

Пошаговое объяснение:

1) х · (25 : 5) = 60

х · 5 = 60

5х = 60

х = 12

2) (14 · 3) : х = 6

(14 · 3) : х = 6, х ≠ 0

42 : х = 6

 \frac{42}{x}  = 6

42 = 6х

6х = 42

х = 7