(50-x)+5,3=8,61 помогите плиз ​


Ответы на вопрос

Отвечает Горшков Илья.
Раскрываем скобки
50-х+5,3=8,61
Приводим подобные слагаемые
55,3-х=8,61
Переносим значения без икса в правую сторону
-х=8,51-55,3
-х=-46,69 |:(-1)
х=46,69