S между Ташкентом и Москвой 3.375км,из этих городов вышли 2 поезда одновременно,Тошкентский поезд

проходит 244км за 4 часа,а скорость Московского на 3 км/ч больше.Через какое время они встретились?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриенко Марья.

нам нужно узнать скорость Тошкентского поезда:

1) 244/4=61(км/ч)-скорость Тошкентского поезда;

Далее нужно узнать скорость Московского поезда:

2)61+3=64(км/ч)-скорость Московского поезда;

Итак, мы узнали скорости поездов, теперь нам нужно узнать скорость приближения(vприбл.=v1+v2):

3) 61+64= 125(км/ч)-скорость приближения;

А уже теперь мы можем узнать время(t=s/v):

4) 3 375/125=27(ч)

Ответ: через 27 часов они встретятся (я хз 3,375 км или 3 375, если я ошиблась то простите)