3.Теңдеуді шеш.|4х-7|=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Сембаев Орынбасар.

Ответ:

х=3;0,5

4х-7=5

4х=5+7

4х=12

х=12:4

х=3

4х-7=-5

4х=-5+7

4х=2

х=2:4

х=0,5