Записати 2 числа кожне з яких більше за -6/15 і менше за -5/15 срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Катя.

Ответ:

- 5/15=-1/3, - 6/15=-2/5. Искомые числа, например, - 0,35=-7/20 и - 0,38=-38/100=-19/50.

Отвечает Матюха Владислава.
Ответ: -17/45 и -16/45


Пошаговое объяснение: -6/15 и -5/15. Книги добавляем общий множитель 3. Получается: -18/45 и -15/45
Пиши так:
³-6/15 < x < ³-5/15 (в тетради как дробь с дополнительным множителем)
-18/45 < x < -15/45
X = -17/45 и -16/45