748 Вычислите: (2 1/2 - 1 3/8) × (3 1/2 - 3/6) × 1 1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Королевский Аян.

Сначала всегда выполняем то,что в скобках.При умножений сокращаем дроби

При сложений/разности дробей ищем общий знаменатель

Пошаговое объяснение:

(2 1/2 - 1 3/8) × (3 1/2 - 3/6) × 1 1/3=

(5/2-11/8)×(7/2-3/6)×1 1/3=

(20/8-11/8)×(21/6-3/6)×1 1/3=

9/8×18/6× 1 1/3=

3/4×9/2× 4/3=

27/8×4/3=

9/2×1/1=

9/2= 4 1/2