длина прямоугольника 16 cm, ширина-15 cm. Стороны этого прямоугольника уменьшили на 5 cm. Найди

периметр полученного прямоугольника. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Меньшиков Александр.

Ответ:

а2= 16-5=11см

b2= 15-5=10см

P=(a+b)×2

P=(10+11)*2=21×2= 42 см