5(2×-5)-4(×+4)=7(×+2) решите уравнение​ срочно соооооррррр


Ответы на вопрос

Отвечает Галым Бейбарыс.

Ответ:

для начала упростим:

10х-25-4х-16=7х+14

10х-4х-7х=14+16+25

10х-11х= 55

-1х=55

х=-55