В одном каробке  было в 4 раза меньше ручек, чем в другом. Когда в первый коробке положили 17

ручек, а из второго взяли 25, то в обоих коробках ручек стало поровну. Сколько ручек было в каждой коробке? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.

Ответ:

4x - 25 = x + 17

4x - x = 17 + 25

3x = 42

x = 42 ÷ 3

x = 14

Пошаговое объяснение:

нету