Составь и реши задачу две банки краски 46 руб 1 кисточка 7 руб 50 копВсего ?руб.​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

99,5 руб

Пошаговое объяснение:

Составляем уравнение:

(2 × 46) + (1 × 7,5) = х

И решаем его:

(2 × 46) + (1 × 7,5) =

(2 × 46) + (1 × 7,5) = = 92 + 7,5 =

(2 × 46) + (1 × 7,5) = = 92 + 7,5 == 99,5 руб