На свитер шапку и шарф израсходовали 550г шерсти причём на шапку ушло в 5 раз меньше шерсти чем на

свитер и на 10г больше чем на шарф сколько шерсти израсходовали на каждое изделие

Ответы на вопрос

Отвечает Жилков Данил.

Ответ:

пусть шапка будет 5х, тогда свитер х+10, тогда шарф будет х.

имеем уровнение:

1)х+5х-(х+10)=550

х+5х-х-10=550

х+5х-х=550+10

5х=560

х=112г шерсти потратили на шарф

2) 112+10=122 г шерсти потратили на свитер

3)122÷5=24,4г шерсти потратили на шапку