На Свитер, шапку и шарф израсходовали 555г шерсти, причем на шапку ушло в 5 раз меньше шерсти, чем

на свитер, и на 5г больше, чем на шарф. Сколько шерсти израсходовали на каждое изделие? Помогите плиз, составить таблицу​

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

80(шапка) 75(шарф) 400(свитер)

Пошаговое объяснение:

шапка х     }

шарф х-5   } 555 г

свитер 5х  }

Составим и решим уравнение

х+5х+(х-5)=555

7х-5=555

7х=555+5

7х=560

х=560:7

х=80(шапка)

80-5=75(шарф)

80Х5=400(свитер)