Решите уравнение (x-5)-(2-2x)=-22 решите уравнение 10|2x-5|=150


Ответы на вопрос

Отвечает Гомулькин Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. Переставьте члены уравнения

x-5-(2-2x)=-22

x-5-(-2x+2)=-22

2. Раскройте скобки

x-5-(-2x+2)=-22

x-5+2x-2=-22

3. Вычтите числа

x-5+2x-2=-22

x-7+2x=-22

4. Объедините подобные члены

x-7+2x=-22

3x-7=-22

5. Прибавьте 7 к обеим частям уравнения

3x-7=-22

3z-7+7=-22+7

6. Упростите

Сложите числа

3x-7+7=-22+7

3x=-22+7

3x=-15

7. Разделите обе части уравнения на один и тот же член

3x=-15

3x/3=-15/3

8. Упростите

3x/3=-15/3

x=-15/3

Разделите числа

x=-15/3

x=-5

Ответ: x= -5