Масса арбуза 2 кг и еще столько же.Какова масса его половины?(условие и решение)


Ответы на вопрос

Отвечает Ульянов Алексей.

Ответ:

Спишите задачу:

Масса арбуза 2 кг и еще столько же.Какова масса его половины?

Арбуз - 2+2=4кг

Пол-арбуза - ?

Пол-арбуза = 4 ÷ 2 =2кг

Ответ: масса пол-арбуза составляет 2 кг