6.Решите задачу (ответ напишите без единиц измерения) Лодка может проплыть расстояние между двумя

пристанями А и Б за 4 часа по течению и за 6 часов против течения реки. Найдите расстояние между пристанями, если скорость течения 3 км/ч. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА У МЕНЯ СОР ПО МАТЕМАТИКЕЕЕЕЕЕ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Ксюша.

Ответ:

72

Пошаговое объяснение:

x - скорость лодки, км/ч.

4(x+3)=6(x-3)                  |2

2x+6=3x-9

3x-2x=6+9

x=15 км/ч - скорость лодки.

6(15-3)=6·12=72 км - расстояние между пристанями.