Как выполнить умножение - 2/5×2и1/2?


Ответы на вопрос

Отвечает Молчанова Людмила.

Ответ:

-1

Пошаговое объяснение:

-2/5*2 1/2 = -2/5*5/2=-1

Отвечает Демчукова Юлия.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

2/5*2и1/2

2/5*5/2(перевели в неправильную дробь)

1/5*5(сократили 2)

1/1*1(сократили 5)

1