Помогите пожалуйста; 8(х-2)+3=5(7+х)


Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Егор.

Ответ:

8x-16+3=35+5x

8x-13=5×+35

8x-5x=35+13

3x=48

x=48/3

x=16