4. При каком значений b уравнении 2х+12=20 и 3х+3b=60 являются равносильными? 2 балла ОА)0 ОВ)5

Ос)16 ОД)17​

Ответы на вопрос

Отвечает Салехова Лилиана.

Ответ:

б=16

Пошаговое объяснение:

2х+12=20 это 2х=8, отсюда х=4

Чтобы второе уравнение было ему равносильно, х тоже должен равняться 4:

12+3б=60

3б=48

б=16

Проверка:

3х+48=60 и 2х+12=20

3х=12 и 2х=8

х=4 - верно