При каком значении а уравнения будут равносильными: 5х – 8 = 7 и x +4а 5?​


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5х – 8 = 7

5х= 7 +8

5х= 15

х= 15 : 5

х=3

Подставим во второе уравнение х= 3

x +4а = 5

3 +4а =5

4а= 5 - 3

4а= 2

а= 2 : 4

а= 0,5