Решите уравнение: 2(x-9)=3-x​


Ответы на вопрос

Отвечает Колковская Леся.

Ответ:

сначала раскроем скобки

2x-18=3-x

теперь перенесем с x в одну сторону а без х в другую

2х+х=3+18

3х=21

х=7