Возраст отца старше сына в 6 раз, сын моложе отца на 25 лет. Сколько лет отцу? Сколько лет ребенку?

Помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Труханов Егор.

Решение :

х + 25 = 6х

4,1х = 25

х = 25 : 4,1

х = 6

х+25 = 6+25 = 31

Ответ: 31 лет отцу и 6 лет сыну.