Одна тетрадь стоит 3 рубля Сколько стоит 7 таких тетрадей Одно платье стоит 10 рублей Сколько стоят

5 таких же платьев Один килограмм яблок стоит 4 рубля сколько стоит 5 кг яблок ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ С ГЛАВНЫМ СЛОВАМИ
2 -1

Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Соня.

Ответ:

7 таких тетрадей стоят 21 рубль

3×7=21

5 таких платьев стоит 50 рублей

5×10=50

5 кг яблок стоят 20 рублей

4×5=20