2. Решите уравнение: (x - 2)/2 = 3 - (x + 7)/43. Решите уравнение: 4|x - 4| = 220​


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2.

(х-2)/2 = 3 - (х+7)/4 | * 4

2(х - 2) = 4*3 - (х + 7)

2х - 4 = 12 - х - 7

2х + х = 12 - 7 + 4

3х = 9

х = 9 : 3

х = 3

4|х - 4| = 220

|х - 4| = 220 : 4

|х - 4| = 55

1)

х - 4 = 55

х = 55 + 4

х1 = 59

2)

х - 4 = -55

х = -55 + 4

х2 = -51

Ответ: 59; -51