Ширина прямоугольника равна 48 см что составляет 3/16 часть периметра Найди длину прямоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Евгения.

Ответ: Длина прямоугольника 80 см

Пошаговое объяснение:

Дано:

ширина-48 см

длина-? см

3/16 от Р = 48 см

P=1)48/3*16=256(см)-периметр

отнимаем от периметра сумму двух известных сторон (ширину):

P-2b=2a\\2a/2=a

2)256-48-48=160(см) -2a

3)160/2=80(см)-а

Ответ: Длина прямоугольника 80 см