Ширина хоккейных ворот 1,8м высота 1,2 м . Кг масла в 3,8 кг сметаны


Ответы на вопрос

Отвечает Кухта Татьяна.

Ответ:

1) ширина ворот b=1,8 м

высота a=1,2 м

Используем формулу площади прямоугольника:

S=a*b

S=1,8*1,2=2,16 м²

Ответ: площадь хоккейных ворот составляет 2,16 м².

2) Чтобы узнать дробь от числа (дроби) нужно их умножить.

кг

Можно просто:

0,25*3,8=0,95 кг

Ответ: 0,95 кг масла, в 3,8 г сметаны.