Решите задачу, составив уравнение. Периметр прямоугольника равен 68 см, а его длина на 6 см больше

ширины. Найдите площадь прямоугольника. помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Вовна Алексей.

Ответ:

х-ширина тогда длина-(6+х)

уравнение:

2(х+6+х)=68

2х+12+2х=68

2х+2х=68-12

4х=56

х=14

Так, если х ширина а х єто 14 значит ширина-14см, тогда длина 6+14=20.

Ну теперь площа ее формула S=ab

a-ширина

б-длина

подставляем

S=14•20=280см

Ответ: площа прямоугольника 280см