1)I-4,4I+I-3,6I-I5,64I 2)I-5/14I:I2 1/7I Помогите решить пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Калмыкова Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Модуль - это "стиральная машина, которая стирает минус".*

Раскрываем все модули, избавляясь от минусов внутри них, если они есть. Знаки между модулями оставляем без изменений:

1) 4,4 + 3,6 - 5,64 = 8 - 5,64 = 2,36

2) 5/14 : 2 1/7=5/14 : 15/7=5/14 *7/15 = 1/6

*научное определение модуля следующее: модуль - это расстояние от начала коородинат до точки, соответствующей этому числу на координатной прямой.