Реши уровнение 1) a×(25:5)=602) (14×3):x=6​


Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Паша.

Ответ:

a=12, x=7

Пошаговое объяснение:

1) a*(25:5)=60

a*5=60

a=60:5

a=12

2) (14*3):x=6

42:x=6

x=42:6

x=7

Отвечает Тимофеев Даниил.

Ответ:

Ax(25:5)=60

Ax5=60

A=60:5

A=12

2уравнение

(14x3):x=6

42:x=6

x=42:6

x=7

проверка нужна?