В городе 21460 жителей.Женщин на 610 больше, чем мужчин, и на 440 меньше, чем детей.Сколько детей в

городе?

Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Кристина.

Ответ:

пусть детей х

тогда женщин х-440

мужчин х-440-610=х-1050

составляем уравнение  

х+х-440+х-1050=21460

3х-1490=21460

3х=21460+1490

3х=22950

х=22950/3

х=7650

ответ : детей 7650

Пошаговое объяснение: