Всего 36 учеников Мальчиков 27, девочки все остальные. Сколько % составляют девочки от всего

количества учеников?

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
Девочки и мальчики в классе составляют 100%, то есть 36 учеников - это 100% класса. Так как нам известно количество мальчиков, то мы можем найти, сколько девочек:
36-27=9 - девочек в классе.

А теперь мы можем найти отношение количества девочек к общему числу учеников : для этого разделим количество девочек на общее количество учеников в классе, а именно:
9:36=1/4=0,25
Чтобы перевести в проценты, умножим на 100:
0,25*100=25%
Ответ: 25%

Можно было и решить по-другому:
Найти, сколько процентов составляют мальчики, а потом вычесть получившееся число из 100 (так как процент мальчиков мы уже будем знать, а в классе никого, кроме мальчиков и девочек, нет):

(27:36)*100=75

100-75=25

Ответ: 25%
Отвечает Наркунас Сергей.

Ответ:

25%

Пошаговое объяснение:

Чтобы узнать, сколько % составляет одно число от другого, нужно первое число разделить на второе и умножить на 100%.

1) 36 - 27 = 9 (девочек) в классе

2) 9 : 36 * 100 = 25 (%) - составляют девочки от количества учеников