Помогите пожалуйста решить : В первый день в магазине продано в 3,4 раза больше моркови , чем во

второй день. Сколько моркови продано в первый день , если всего продано 24,2 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Лютанов Дима.

Ответ:

продано в первый день: 3,4х

продано во второй день: х

3,4х + х = 24,2

4,4х = 24,2

х= 24,2/4,4 = 5,5кг (второй день)

5,5 * 3,4 = 18,7кг (первый день)

Пошаговое объяснение: