Длина окружности равна 36 см. Найдите площадь круга, ограниченного этой окружностью (π≈3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Катерина.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

Найдем радиус

L=2πR

R=L/2π=36/2*3=6см

S=πR²=3*36=108см²

Отвечает Соломка Артур.

Ответ:

36:3=12(2R)=6r

(6×6)*3=108(S)

Пошаговое объяснение: