Розв'яжіть рівняння a) (y-3 2):7, 8=9,8Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шестопал Аля.

(у - 3,2) : 7,8 = 9,8

у - 3,2 = 9,8 · 7,8

у - 3,2 = 76,44

у = 76,44 + 3,2

у = 79,64

Ответ: 79,64.