на тарелке было 16 гутабов. Анар, Лала, и Эльхан съели по 4 гутаба каждый. Сколько гутабов осталось

на тарелке​

Ответы на вопрос

Отвечает Пивоварова Софья.

Ответ:

1. 4*3=12(г.) - съели.
2.16-12=4(г.)

Отвечает Котик Даша.

Решение:

16-3*4=16-12=4 (г.)

Ответ: 4 гутаба осталось.